서울특별시 송파구 잠실동 19번지
- 기준일
- 2026-08-30
- 계획세대
- 미제공
APARTMENT DEEP DIVE
서울 송파구 · 서울특별시 송파구 마천로35길 18
월별 중위값은 면적군별 구성 변화의 영향을 받을 수 있습니다. 아래 면적별 표와 함께 보세요.
최근 3개월 유효 거래 기준
2026.08 기준
관리비는 ㎡당 금액, 에너지는 단지 평균과 시군구 평균의 차이를 표시합니다.
K-apt 단지정보와 건축HUB 건축물대장을 교차 표시합니다. 권리관계나 위반건축물 여부를 의미하지 않습니다.
NEIS 학교정보·검증 좌표 직선거리
VWorld POI·설정 거점 직선거리
표시 거리는 경로 이동시간이 아닌 좌표 간 직선거리입니다. 실제 통학·통근 경로는 지도 원문에서 확인하세요.
서울특별시 송파구 잠실동 19번지
서울특별시 송파구 송파동 162번지
서울특별시 송파구 신천동 11번지
서울특별시 송파구 가락동 96-1번지
서울특별시 송파구 장지동 842번지
서울특별시 송파구 거여동 607번지
서울특별시 송파구 오금동 11번지
서울특별시 송파구 마천동 181번지
국토교통부 신고자료를 정규화한 결과입니다. 취소·정정 신고와 표본 수를 함께 확인하세요.
출처와 갱신주기 확인 →| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 | 거래유형 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.06.15 | 8억원 | 82.13㎡ | 6층 | 직거래 | 정상 |
| 2026.05.20 | 8억 5,000만원 | 70.42㎡ | 4층 | 중개거래 | 정상 |
| 2026.05.15 | 7억 7,000만원 | 70.42㎡ | 7층 | 중개거래 | 정상 |
| 2026.03.05 | 10억원 | 82.13㎡ | 9층 | 중개거래 | 정상 |
| 2025.11.03 | 8억 1,000만원 | 82.13㎡ | 4층 | 중개거래 | 정상 |
| 2025.06.10 | 5억 9,000만원 | 70.42㎡ | 1층 | 중개거래 | 정상 |
| 2024.10.25 | 6억 8,000만원 | 70.42㎡ | 13층 | 중개거래 | 정상 |
| 2021.10.05 | 8억 8,500만원 | 82.13㎡ | 9층 | 미분류 | 정상 |
| 2021.05.17 | 8억 4,000만원 | 82.13㎡ | 10층 | 미분류 | 정상 |
| 2021.04.21 | 7억 6,100만원 | 82.13㎡ | 2층 | 미분류 | 정상 |
| 2021.03.04 | 7억 5,000만원 | 70.42㎡ | 14층 | 미분류 | 정상 |
| 2021.01.23 | 8억원 | 82.13㎡ | 7층 | 미분류 | 정상 |
| 2021.01.14 | 8억원 | 82.13㎡ | 11층 | 미분류 | 정상 |
| 2020.12.05 | 7억 3,500만원 | 82.13㎡ | 8층 | 미분류 | 정상 |
| 2020.11.07 | 7억 4,700만원 | 70.42㎡ | 14층 | 미분류 | 정상 |
| 2020.09.19 | 6억원 | 70.42㎡ | 12층 | 미분류 | 정상 |
| 2020.08.04 | 7억 1,000만원 | 82.13㎡ | 8층 | 미분류 | 정상 |
| 2020.07.28 | 6억 9,500만원 | 82.13㎡ | 9층 | 미분류 | 정상 |
| 2020.02.10 | 5억 8,500만원 | 70.42㎡ | 8층 | 미분류 | 정상 |
| 2019.11.13 | 5억 800만원 | 82.13㎡ | 1층 | 미분류 | 정상 |
| 2019.07.25 | 5억 4,000만원 | 82.13㎡ | 7층 | 미분류 | 정상 |
| 2019.07.10 | 5억 3,800만원 | 82.13㎡ | 5층 | 미분류 | 정상 |
| 2019.06.24 | 4억 9,000만원 | 70.42㎡ | 6층 | 미분류 | 정상 |
| 2019.06.03 | 4억 6,300만원 | 70.42㎡ | 11층 | 미분류 | 정상 |
| 2019.05.23 | 4억 7,000만원 | 70.42㎡ | 5층 | 미분류 | 정상 |
| 2019.01.06 | 4억 8,500만원 | 82.13㎡ | 2층 | 미분류 | 정상 |
| 2018.01.25 | 4억 7,000만원 | 82.13㎡ | 16층 | 미분류 | 정상 |
| 2018.01.13 | 4억 2,000만원 | 70.42㎡ | 5층 | 미분류 | 정상 |
| 2017.11.29 | 4억 300만원 | 70.42㎡ | 15층 | 미분류 | 정상 |
| 2017.09.21 | 4억 900만원 | 70.42㎡ | 9층 | 미분류 | 정상 |
취소일이 있는 신고는 순위·중위가격에서 제외하고 기록 자체는 보존합니다. 직거래는 별도 표시합니다.
| 계약일 | 구분 | 보증금 | 월세 | 전용면적 | 층 | 계약 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 전세 | 4억 2,500만원 | — | 70.42㎡ | 13층 | 갱신권 |
| 2026.08.11 | 월세 | 6,500만원 | 85만원 | 70.42㎡ | 2층 | 갱신 |
| 2026.08.11 | 월세 | 6,500만원 | 9만원 | 70.42㎡ | 2층 | 갱신권 |
| 2026.07.13 | 전세 | 4억 4,000만원 | — | 70.42㎡ | 2층 | 갱신권 |
| 2026.02.25 | 전세 | 5억 9,000만원 | — | 82.13㎡ | 9층 | 갱신 |
| 2026.02.10 | 전세 | 5억 8,000만원 | — | 82.13㎡ | 6층 | 갱신 |
| 2026.02.06 | 전세 | 5억 4,000만원 | — | 82.13㎡ | 15층 | 신규 |
| 2026.01.07 | 전세 | 4억 5,000만원 | — | 70.42㎡ | 2층 | 갱신 |
| 2025.08.09 | 전세 | 4억 7,000만원 | — | 70.42㎡ | 10층 | 신규 |
| 2025.08.05 | 전세 | 4억 2,000만원 | — | 70.42㎡ | 14층 | 갱신 |
| 2025.06.12 | 전세 | 4억 2,000만원 | — | 70.42㎡ | 14층 | 갱신권 |
| 2025.04.22 | 전세 | 5억 4,000만원 | — | 82.13㎡ | 15층 | 신규 |
| 2025.04.05 | 전세 | 3억 9,900만원 | — | 70.42㎡ | 6층 | 갱신권 |
| 2025.03.22 | 전세 |
| 4억 7,000만원 |
| — |
| 82.13㎡ |
| 5층 |
| 갱신 |
| 2025.03.21 | 전세 | 4억 1,000만원 | — | 70.42㎡ | 1층 | 신규 |
| 2025.02.27 | 전세 | 4억 2,500만원 | — | 70.42㎡ | 13층 | 갱신 |
| 2025.02.16 | 전세 | 4억 2,500만원 | — | 70.42㎡ | 13층 | 신규 |
| 2024.09.09 | 전세 | 4억 5,000만원 | — | 70.42㎡ | 8층 | 신규 |
| 2024.07.20 | 전세 | 4억 8,000만원 | — | 82.13㎡ | 8층 | 신규 |
| 2024.05.27 | 전세 | 4억 2,000만원 | — | 70.42㎡ | 2층 | 신규 |
| 2024.05.08 | 전세 | 5억원 | — | 82.13㎡ | 9층 | 신규 |
| 2024.04.10 | 전세 | 5억 4,000만원 | — | 82.13㎡ | 15층 | 신규 |
| 2024.03.22 | 전세 | 4억 5,000만원 | — | 82.13㎡ | 13층 | 신규 |
| 2024.01.22 | 전세 | 4억 3,000만원 | — | 70.42㎡ | 2층 | 신규 |
| 2023.12.20 | 월세 | 5,000만원 | 140만원 | 82.13㎡ | 3층 | 신규 |
| 2023.10.18 | 월세 | — | 50만원 | 70.42㎡ | 13층 | 신규 |
| 2023.07.26 | 전세 | 4억원 | — | 70.42㎡ | 10층 | 신규 |
| 2023.06.17 | 전세 | 4억원 | — | 70.42㎡ | 14층 | 신규 |
| 2023.04.29 | 전세 | 3억 7,000만원 | — | 70.42㎡ | 8층 | 신규 |
| 2023.04.05 | 전세 | 4억 2,000만원 | — | 82.13㎡ | 5층 | 갱신 |